Можно ли сделать юрид. Адресом - прописку а зарегистрироваться в другом городе?

Прописана в Москве а деятельность буду везти в Тюмени. и зарегистрировать ооо хочу в тюмени. могу ли я в качестве юридического указать московскую прописку?

, Анастасия, г. Тюмень
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия.

Нет, не можете.

Если Вы указываете в качестве юридического адреса место регистрации одного из учредителей или руководителя и они проживают в Москве, то и ООО будет подлежать постановке на учет в Москве.

Для ведения деятельности в Тюмени Вы можете зарегистрировать там филиал или представительство. Однако, головное предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анастасия!

Для регистрации ООО в Тюмени Вам необходимо получить согласие любого собственника нежилого помещения (гарантийное письмо) непосредственно в Тюмени, именно в инспекции того района где будет находится адрес и зарегистрируют Ваше ООО.

Если в качестве юридического адреса Вы укажете свою  московскую «прописку», то именно в Москве ООО и будет зарегистрировано.

С уважением, Владислав Быков