С кем останеться ребенок?

мы с женой разводимся.Она употребляет спиртные напитки.Жилплощядь у нее 9 кв м. Где прописаны еще 3 человека.Она ни где не работает.Ребенок прописан у отца. Отец работает имеет инвалидность по заболиванию.Получает пенсию.Какие шансы у отца что-бы ребенок остался с ним.

, Валерий, г. Липецк
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Валерий, добрый день!
Суд будет учитывать положение обоих родителей и принимать решение в пользу ребенка. Если Вы докажете, что условия для проживания у Вас лучше, чем у супруги, то суд оставит ребенка Вам.