У меня украли велосипед

Здравствуйте!

Мой велосипед стоял на улице под окном моего дома. Не совершеннолетний ребенок без моего ведома взял мой велосипед некоторое время катался на нем а потом с его слов и слов других детей якобы бросил его на некотором расстоянии от того места где стоял велосипед. Велосипед пропал. Считается ли это воровством и несут ли родители этого ребенка какую нибудь ответственность в данном случае.

, Святослав,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Святослав, в связи с тем, что нахождение велосипеда не известно и не известно лицо, которое украло (возможно это не ребенок), вам нужно обратиться в полицию с заялвением о краже.

Желаю удачи!

Святослав
Клиент

Заявление в полицию подано. И уже известно что велосипед брал мальчик который живет по соседству.

Если действительно украл ребенок (и это установлено суд актом либо постановлением, отказе в возбуждении уг дела в связи с тем, что он не достиг возраста уг ответственности), то выплачивать стоимость велосипеда должны родители ребенка.

У вас скорее всего постановление об отказе в возбуждении уг дела насколько я поняла?

Желаю удачи!