Подскажите пожалуйста, взяли квартиру в ипотеку

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, взяли квартиру в ипотеку 1 500 000 руб., так как у меня и мужа нет оф. зарплаты, договорились с родителями, что они оформят на себя по 1/4, а 1/2 доля будет на отце мужа. Отец мужа уже получал проценты с покупки на другое жилье, мне интересно если мои родители будут возвращать налог с покупки то от всей суммы квартиры или от 750 000 руб. т.е от их половины.

зарание Спасибо

, Анна, г. Владимир
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анна, налоговый вычет осуществляется на сумму фактически потраченную на покупку квартиры, то есть вашим родителям вернут вычет только с той суммы, которую они внесли.

Желаю удачи!