Покупаем недвижимость, которая оформлена в документах на основании дарение

Здравствуйте!

Мы покупаем дачу в СНТ в Московской обл, в Чеховском районе.

И на землю, и на жилое строение есть документы о праве собственности. Но в документах о регистрации праве собственности в графе "основания" стоит обоснование: договор о дарении. Насколько для меня безопасно покупать недвижимость, которая была подарена? И что мне нужно, чтобы не возникло никаких "Подводных" камней?

, Наталья, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Совершенно безопасно: продавец на основании договора дарения является собственником дачи и земельного участка, имеются свидетельства о государственной регистрации права...