Кто может определить правильные границы участков?

Добрый день. 2 года назад купили садовый домик, земля была в аренде. При покупки границы не измеряли. Документы на садовый домик оформили, землю приватизировали. Измерили и сверили по плану,не хватает с одной стороны метра и с другой пол метра. Пытались решить проблему мирным путем, но соседи показали новые документы и свой план, по которому у них все верно. Председатель садового общества, в разрешении нашего конфликта, нам помочь не смог, аргументирую это тем, что у нас старый план.Такое вообще возможно? Он был выдан нам при покупки садового домика. Хотели сделать съемку со спутника, но её делают только при наличии забора. а его мы поставить не можем, будучи не уверены в точности границ. Что нам делать?

, Юлия, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ваш участок подвергался межеванию?

Юлия
Клиент, г. Казань

Межевание производили сразу во всем садовом обществе, но это было до покупки домика. у всех размеры совпадают кроме наших трех участков.

Смотрите, если Ваш участок отмежеван, нужно в кадастровой палате заказать Выписку из кадастрового паспорта с точками координат.

Затем заказать вынос границ в натуре.

Данную услугу заказывают там же. где заказывают межевание.

Специалисты приедут, и по координатам посадят участок на местность.

Тогда Вам станет ясно, где именно заканчивается Ваш участок.

Если Ваш участок, расположен там, где сейчас находится территория соседей, то Вы можете спокойной двигать забор.