Арест на недвижимость

Добрый день.У меня есть долг по алиментам,дочери уже 18 лет,могут ли суд.приставы наложить арест на квартиру,имеющуюся у меня в собственности.И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене,с которой мы в браке,есть ли гарантия,что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или моя дочь от первого брака.Во втором браке у меня еще двое детей общих и дочь жены.Стоит ли оформлять квартиру в дар,дает ли это какие то гарантии.Или будучи квартира в собственности жены,все равно,она будет считаться общей,потому что,приобретена в браке.Спасибо за ответ.

, Михаил Сухов, г. Альметьевск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! уточните пожалуйста, является ли ваша квартира совместно нажитой в браке с первой женой, либо со второй женой, и вашим единственным жильем?