Лишили прав 1.5 года

лишили прав 1.5 года пришел сдать не взяли мотивировали тем что дело в суде вписать некуда права остались у меня что делать срок через месяц кончается

, женя, г. Благовещенск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление судье о выдаче решения и несите его в ГИБДД.

женя
Клиент, г. Благовещенск

в гаи не скажут что срок не начался

Нет, на решении просто попросите  силу

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

в гаи не скажут что срок не начался

Скажут.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.