Льготы при поступлении в ВУЗы

Здравствуйте, меня зовут Сабина, мне 17 лет.Моя семья считается малообеспеченной, так как доход не превышает прожиточный минимум(8-10 тысяч рублей, а в семье у нас 4 человека: папа, мама, я и брат).В этом году я заканчиваю школу и собираюсь поступать в ВУЗ.Имеют ли дети из малообеспеченных семей льготы при поступлении и какие это льготы???Большое спасибо!!!

, Сабина, г. Ангарск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Льгот при поступлении в ВУЗ малоимущим законом не предусмотрено.