Выселение из квартиры, после развода

Добрый вечер!Очень нужна помощь.В 2007году мои родители приобрели квартиру в иппотеку и прописали в неё меня, моего мужа и нашего сына.Сейчас я развелась с мужем, он не хочет выписываться из квартиры, по которой теперь иппотеку выплачивает мама, т.к. папа умер чуть больше года назад.так как мама и папа были созаемщиками по договору иппотеки, банк на неё переоформил иппотеку, она собственник жилого помещения. Я все время оплачиваю все коммунальные услуги и после того как муж съехал. проблема в том, что он рос в интернате, у него есть мама в деревне(на него не лишали родительских прав её)У неё в деревне есть дом куда он мог бы прописаться, но он не хочет. Еще он военнослужащий по контракту в этом же городе и через 2 года получит свою квартиру по воееной иппотеке. Подскажите как быть и какое исковое заявление нужно подавать маме? Спасибо за ранее.

, Ольга, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Необходимо подавать исковое заявление о выселении бывшего члена семьи в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

Ольга
Клиент, г. Орел

А предупреждение писменное обязательно? мы его устно просили выписаться, он отказался. А писменное может не подписать, что мы его предупредили. Я немного искала информации по этой теме.

А предупреждение писменное обязательно?

Ольга

Совершенно не обязательно

Алексей Александрович Агрба
Юрист

Вам необходимо обратиться в Суд с Исковым Заявлением о признании мужа утратившим право на жилплощадь и снятии с регистрационного учета

Ольга
Клиент, г. Орел

Теперь у меня другой вопрос. А почему именно это исковое заявление?