Договор ГПХ

Здравствуйте!

Заключен договор ГПХ срок 1 год.Выплаты по акту Т-73. Срок указан с 01.04 по 27.04 (неполный месяц). ниже прописано, что работы выполнены за апрель.Как в данном случае будет учтен период в пенсионном фонде, т.е. месяц полностью или частично?

, Юлия, г. Уфа
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Если договор ГПХ не признан судом трудовым договором, то ваш вопрос висит в воздухе. Заказчик не считает вас своим работником и не производит отчислений в фонды, равно как и не удерживает с вас никаких налогов. Обращайтесь в суд о признании договора ГПХ трудовым.