Штраф за просроченную прописку

Собираюсь выписываться и переезжать в другой город. Но попасть туда получится только через 2 месяца. Какой штраф за просроченную прописку мне грозит, если он вообще существует.

, таисия, г. Саратов
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам не обязательно выписываться. Снятие с регистрационного учета происходит автоматически, одновременно с регистрацией по новому месту жительства.

Административное наказание за нарушение правил регистрации — штраф от 2000 до 3000 руб. В Москве — от 3 до 5 тысяч

таисия
Клиент, г. Саратов

А если мне надо выписаться? Квартира продаётся.

Тогда лучше сделать временную регистрацию у родственников.