Как добиться погашение долга

Добрый день! Помогите разобраться с непростой проблемой. Наша компания в 2012 году оплатила товар, но так и не получили его. Деньги нам тоже не возвращают. Самое интересное, что у нас нет никаких документов. Все, что я нашла -это платежное поручение от левой фирмы А к другой фирме В, которая в свою очередь перечислила деньги исходной точке С, у которой нам и нужно вернуть деньги. А также переписка "ни о чем" между сотрудниками их и нашей компании. они нам однажды вернули какую-то сумму, но это лишь часть. Не знаю с чего начать... Думаю, что надо позвонить в фирму, которой мы перечислили деньги, то есть в В. Ведь отметка банка об исполнении есть. и требовать деньги следует с нее, а она в свою очередь пусть добивается от исходной точки С эти деньги. Кстати, в этой переписке фирма С указывала, чтобы мы перечисляли деньги именно в фирму В. Вот и вся история. Очень нужна Ваша помощь! просто ума не приложу с чего начать и есть ли шанс добиться возврата этих денег.

, Ольга, г. Казань
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Думаю, что надо позвонить в фирму, которой мы перечислили деньги, то есть в В. Ведь отметка банка об исполнении есть. и требовать деньги следует с нее, а она в свою очередь пусть добивается от исходной точки С эти деньги.

Ольга

Правильно думаете, если не вернут смело обращайтесь в суд. В зависимости от основания перевода будут различны основания требования возврата денег.