Собственник квартиры, у которого мы ее арендовали, оказался вором и мошенником, без наказанным

Проживали в съемной квартире почти год, по договору письменному - между собой, без агентства, платили исправно. Уезжая на новогодние праздники оставили ключи сестре мужа. Собственник имел привычку приходить в квартиру без предупреждений. В итоге, 30 дек. пришел в квартиру открыв своим ключем увидел сестру мужа без нас. Решил что мы перездали кому то квартиру, выгнал ее, не сообщив нам об этом даже по телефону. По возвращению домой мы обнаружили дверь с поменяными замками. Ночевали с маленьким ребенком( 1 г 7 мес.) в машине. На наш вопрос в чем дело, слышали только то, что мы сдали кому то квартиру. При учете, что он неоднакратно видел сестру мужа, каждый раз все равно настаивал на том, что мы пересдали квартиру. Больше мы туда попасть не смогли. В ней находилось личных вещей примерно на сумму 300.000 ( кож. кресла, мебель, одежда, детские вещи и кроватка, документы) и самое главное договор об аренде! на протяжении месяца мы всеми способами пытались как то забрать наши вещи, но вскоре узнали что квартира продана и вещи наши вывезены. Мы обратились с заявлением в отделение полиции, дело передали участковому, муж дал объяснения по данному заявлению, после его визита и каждодневных звонков участковому в результате мы получили полный игнор со стороны правоохронительных органов. Из личных источников узнали, что собственник квартиры взяткой замял заявление. С тех пор прошел год, как вернуть свои вещи и куда обращаться в данном случае? соответственно очень интересует вопрос о возмещении как материального так и морального ущерба.

Спасибо

и главный вопрос..игра стоит свеч?

, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

вскоре узнали что квартира продана и вещи наши вывезены.

А известно куда вывезли вещи? С новым собственником встретиться не пробовали?

Ольга
Клиент, г. Москва

Собственника зовут Миша ( чтоб не путаться) изначально он вывез вещи на газели. по словам очевидцев. дальше на контакт не шел. а с новым собственником квартиры какой смысл связываться, квартира была пустой при продаже, там сделали ремонт и все. есть ли какой то порядок обращения в органы для получения результата, прокуратура либо в обычный районный суд изначально.

Участковый постановление об отказе в возбуждении Вам дал?