Алименты, живя за границей

Здравствуйте! Я живу во Вьетнаме и плачу алименты в РФ сам, перечисляя средства со своего банковского счета на счет матери ребенка. Исполнительный лист имеется у приставов, но он не направлялся на мое предприятие, да и это другое государство. Меня никто не ищет. Не возникнет ли у меня задолженности по алиментам? Т.к. перечисляет не организация по судебному листу?

, Игорь,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Игорь, если назначение платежа как-то отражается при переводе, то вы считаетесь надлежащим образом исполняющие обязательства.

У Матери ребенка можете попросить чтобы отозвала исп лист, так как вы исполняете обязательство.

Желаю удачи!