Компенсация за детский лагерь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли получить компенсацию за детский лагерь граждане Украины, официально проживающие и работающие на территории Санкт-Петербурга (форма №9 + справка с места работы) и имеющие все остальные необходимые документы. Ребенок учится в школе в Санкт-Петербурге.

, Екатерина Алдонина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно Постановлению
Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242 «О мерах по реализации
главы 6 „Социальная поддержка в сфере организации отдыха и оздоровления
детей и молодежи в Санкт-Петербурге“ Закона Санкт-Петербурга
»Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Детям работающих граждан (п1.1.12 Постановления) оплачивается часть
стоимости путевки в организации отдыха в следующих размерах:

в
лагеря дневного пребывания — в размере 80 процентов от стоимости путевки в
организации отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга для данной категории
детей и молодежи;

в
стационарные санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного или сезонного
действия по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии
противопоказаний — в размере 90 процентов от стоимости путевки в организации
отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга для данной категории
детей и молодежи;

в
загородные стационарные детские оздоровительные лагеря — в размере 60 процентов
от стоимости путевки в организации отдыха, установленной Правительством
Санкт-Петербурга для данной категории детей и молодежи

(п.2.3 Постановления)

Для получения компенсации Вам необходимо обратиться сюда:

coo-molod.ru/where-to-go/molod.html

там же можно посмотреть список необходимых документов

Екатерина Алдонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прекрасно.Спасибо. Это я всё знаю. Меня интересует только один нюанс: "...работающих граждан РФ..." или "...работающих граждан ВСЕХ..." (и Украины в том числе). Потому что тут: coo-molod.ru/where-to-go/molod.html -мне сказали, что только для граждан РФ. А в правовых документах документах нигде это не указано.