Отмена алиментов

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мой супруг выплачивает мне алименты (мы не в разводе), но сейчас мне нужно отменить это решение по алиментам, как это сделать так что бы в дальнейшем, если супруг опять не будет по договоренности платить на детей деньги, я могла бы заново подать исполнительный лист?Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отзовите лист у приставов. И заключите соглашение с мужем о добровольной уплате алиментов. Если платить не будет, сможете в будущем опять подать на алименты.

Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Предлагаю одновременно вместе с отменой решения, по которому вам платятся алименты, заключить с вашим мужем нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Оно также будет иметь юридическую силу. Также можно без отмены решения, забрать исполнительный лист у судебных приставов, а затем снова предъявить его к исполнению, в случае, если ваш муж перестанет платить алименты.