Выплачиваются ли алименты с больничного?

Добрый день!Моего бывшего мужа ,служащего по контракту,комиссуют по болезни и выплачивают больничный в размере 2000000 руб,у нас общая дочь и ежемесячно с него высчитываются алименты,у меня такой вопрос высчитают ли у него с этого больничного проценты как алименты?

, Елена, г. Барнаул
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Елена! Перечень доходов, с которых производится удержание алиментов предусматривает:

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

Поэтому должны высчитать. С уважением, Инна Ефимова