Не выдали зарплату

Здравствуйте,недавно отработали в фирме независимой инвентаризации,где было сказано,что зп 1150 ночь.Деньги обещали перевести на карту,но не переводят.кое как дозвонились до этой фирмы и нам сообщили,что я заработала 300 р и из ним 500 р штраф,со мной выходил на эту подработку супруг-так оказалось что ему вообще ничего не начислили.Есть ли возможность вернуть себе деньги,ну или как то наказать эту организацию?никих договоров они не заключают

, Нина, д. Иваново
Александр Ломакин
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Вы утверждаете, что работаете (работали) в некой фирме, но это голословно, т.к. никто это подтверждить не может, договорных отношений нет и суть работы ни_о_чем. Вы утверждаете, что ваша зарплата 1150 руб/ночь, но это голословно, т.к. ничто не мешает вам назвать с тем же успехом любую другую цифру.

Просто сами оцените как со стороны выглядит то, о чем вы пишите. Но вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, только сделайте это обязательно в письменной форме, так чтобы у вас приняли заявление (поставили штампик со входящим номером и датой на ваш экземпляр). Они конечно отпишутся, но попытка не пытка.