Положен ли отпуск внештатному работнику в частной организации?

Здравствуйте!!!

Я работаю в частной организации, уже почти год, по трудовому договору,т.е я иду как внештатный работник. Хочу узнать положен ли мне отпуск? И идет ли запись в трудовую книгу?

Для будущей пенсии.

  • договор Алина
    .doc
, Алина, г. Альметьевск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алина!

Если у Вас есть трудовой договор — Вы просто не можете являться внештатным сотрудником — это будет прямое нарушение трудового законодательства.

Для того чтобы дать грамотное разъяснение мне нужно увидеть скан Вашего договора.

Внештатный сотрудник — это сотрудник, не предусмотренный штатным расписанием организации, с которым организация не заключает трудовой договор.

Почему-то меня терзают смутные сомнения — что речь идет на самом деле о гражданско-правовом договоре, а не о трудовом, так как граждане часто считают что это одно и тоже.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Если есть трудовой договор, то Вы в любом случае имеете право на отпуск и трудовой стаж занесённый в трудовую книжку.

В любом случае, если у Вас есть ТД, значит работодатель фактически принял Вас в штат и оформил рабочее место. Тоже не понятно как внештатно. Как звучит Ваша должность в ТД?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -если есть трудовой договор то за вас платят взносы в пф рф значит стаж должен идти для назначения пенсии. Отпуск так же вам положен если вы оформлены официально по трудовому договору. В трудовую книгу запись о приеме вносится в обязательном порядке. что означает внештатный работник? не совсем ясно ваша должность не включена в штатное расписание?

-пишет что трудовой договор заключен возможно заблуждается что он вне штата??

да желательно глянуть  не ясно что за форма  отношений гк или трудовой договор