Как дать отпор банку и КА

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Проживаю в г.Вологде. Мне 26 лет. В 17 лет я ездила в город Мурманск, там у меня украли паспорт. По приезду в Вологду (домой) я написала заявление об утере паспорта, получила новый паспорт. С того времени уже получено 2 паспорта. Полтора года назад неизвестный взял по украденному паспорту, с исправленной датой его выдачи кредит на сумму 25т.руб. в г. Мончегорске Мурманской области. Я узнала об этом год назад из письма от ОТП банка. Позвонила туда чтобы все выяснить откуда у меня взялся этот загадочный кредит. После чего пошла писать заявление в полицию. С УВД г.Вологды в мой адрес пришел ответ ,что данные по этому делу переданы в УВД г.Мончегорска и непосредственно в головной офис ОТП банка. После этого мне начали названивать с какого то агенства по взысканиям кредитной задолженности на домашний телефон. Потом подключили видимо автоматическую службу которая умудряется в течении последнего почти года названивать мне домой с 8 утра и до 11 вечера. Честно уже достали. Предлагаю им обратиться в суд, но они продолжают доставать меня и мою семью звонками. Почему я должна страдать из-за некомпитентности сотрудника ОТП банка выдавшего тот злосчастный кредит неизвестному лицу. Как мне с этим бороться?

, Дарья, г. Вологда
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, Вы можете пригрозить коллекторскому агентству жалобой в прокуратуру. Если звонки продолжатся, то можно написать реальную жалобу на действия ее сотрудников.