Как заставить пристава и ответчика исполнять судебное решение в мою пользу?

Я подала на алименты больше года назад, но ответчик платит (и то не всегда) лишь после того как я схожу к судебному приставу и она позвонит ему, на данный момент он не платит уже 4 месяца, спокойно выезжает за границу на отдых хотя его доход якобы составляет 10000 тр., я работаю отпрашиваться крайне проблематично что бы каждый раз ездить к приставу.Подскажите пожалуйста это я должна бегать что бы судебный Приказ был исполнен? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Новороссийск
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Татьяна, добрый день!
В этом случае Вам необходимо подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в суд.