Судья в деле заменила показания ответчика на ложные

Иск по ДТП. Ответчики солидарно: ИП владелец Камаза и водитель.

На первом заседании ИП пояснил, что водитель на испытательном сроке, ехал в город за зерном, после ДТП уволен, пообещал предоставить документы подтверждающие это. Более на заседания не являлся и видимо ничего не предоставил, водитель не являлся ни разу.

Судья тянула время как могла, под разными предлогами откладывала рассмотрение. После рассмотрения мне не давали на руки решение в окончательной форме, ходила выбивала каждый день, под различными отговорками отказывали.

Получила решение с опозданием в 10 дней а там, в иске к ИП отказано т.к. он, якобы пояснил, что в день ДТП он по договору аренды передал Камаз водителю и что водитель перевозил груз не принадлежащий ИП.

Что делать?

, Света,
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

По сути, если водитель был соответчиком, то к нему должны были удовлетворить иск в полном объеме. Если отказали и к водителю, то обжалуйте срок у вас не прошел.

Света
Клиент

К водителю иск удовлетворен, но водитель на вид бомж, сомневаюсь что с него смогу что-либо получить (может лет за 30-40). У меня большие убытки, автомобиль после лобового столкновения с очень большими повреждениями. ИП я думаю владеет минимум 2 Камазами т.к. при ДТП был еще один, который проехал раньше, ему звонил виновник ДТП и просил чтобы он вернулся и вытащил его. Поэтому считаю, что возместить убытки смогу только с ИП.

Вам необходимо обжаловать и свидетелями и документами доказать, что водитель в тот момент находился в трудовых отношениях с ИП. По другому никак.