Положено ли детям инвалидам жилье?

Здравствуйте. Положено ли жилье детям инвалидам? Я являюсь матерью одиночкой, воспитывающая ребенка-инвалида (дцп тяжелой формы) проживаю с ним и со своей мамой в однокомнатной квартире, общей площадью 32 кв.м, жилая 18.1кв.м. квартира является муниципальной,могу ли я претендовать на отдельное дополнительное жилье или на расширение имеющейся жилой площади? спасибо.

Анастасия.

г. Северодвинск.

, Анастасия,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Вы имеете право быть включенной в очередь на льготное получение жилья, если обеспечены жильем менее норм постановки  на учет и являетесь малообеспеченной.

 Дело в том, что в каждом субъекте свои нормы постановки на учет и критерии малообеспеченности. Поэтому узнайте в местной администрации, каковы нормы для вашего региона. Там же вам дадут перечень документов, необходимых для постановки на учет.

При наличии этих критериев вас должны включить в льготную очередь. Однако следует понимать, что и в льготной очереди квартиры предоставляются в порядке очередности по мере постановки на учет. И  получение вами жилья — вопрос не одного года.