Что будет если потерпевший изменит показания трижды
Первый момент. К уголовной ответсвенности потерпевшего можно привлечь за дачу ложных показаний после того как судья ушёл в совещательную комнату для объявления приговора, если потом будет установлено что показания ложные. До этого можно хоть 100 раз менять показания.
второй момент. Если потерпевший будет менять показания много раз, значит его словам мало веры. И показания такого потерпевшего не будут учитывать. Если ситуация спорная, доказательств нет, то есть показания потерпевшего против показаний обвиняемого, то дело прекратят, так как потерпевшему доверия нет. Во общем показания такие теряют доказательственное значение.
трата времени. Потерпевшего могут чаще вызывать и передопрашивать.
конфликт со следователем и дознавателем, что не хорошо.
вот основные последствия. Если не сложно оцените положительно ответ.