Травма в школе

Здравствуйте. Сегодня в школе на перемене мой сын 8лет ,получил серьезную травму головы. Рану зашивали .к ребенку который толкнул моего сына претензий неи.мею.вопрос вот в чем администрация школы не смотрит за детьми на переменах.ему даже не вызвали скорую.обработали рану сидя на лавочке т.к медика тоже не было.мне позвонила завуч и сказала придите и заберите своего ребенка.он травмировался.что можно сделать в нашем случае.хотела подать в суд на администрацию школы на компенсацию.т.к у сына шрам останется на всю жизнь

, елена, г. Переславль-Залесский
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вы можете предъявить претензии школе в порядке ст. 1068 ГК РФ и взыскать материальный ущерб (затраты на лечение) и причиненный моральный вред вам и вашему сыну.

Об этом говорит и ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ»

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Также можете написать жалобу на имя директора в отношении дежурного учителя, который должен был следить за порядком во время перемены. Последнему грозит дисциплинарная ответственность.

елена
Клиент, г. Переславль-Залесский

Спасибо большое.ситуация взрывчатки.сегодня и в двух больницах были и в пдн