Наследство после смерти отца

Мой маекор и гражданский муж участвовали в приватизации квартиры,свекор умер,свекровь там даже не прописана,нужно ждать полгода моему мужу чтобы продать свою долю квартиры??????

, светлана, п. Арсения
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана.

Поподробнее раскройте вопрос… участвовали в приватизации — на доли имеются свидетельства о праве собственности? Наследники или завещание есть?

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Если свекровь не проживает и не прописана в квартире это не значит, что она не имеет права на долю в наследстве своего  мужа (если они в браке).

А вот свою долю, которой он владеет на праве собственности,  он может продавать когда захочет.