Удар в заднюю часть авто, второй участник отрицает свою вину

Http://s019.radikal.ru/i629/1405/fa/a7fa9777f52c.jpg здравствуйте помогите, пожалуйста, на какие статьи КоАПа РФ можно опираться и на какие пункты правил при данной ситуации.

Вчера случилось ДТП, ехала по дороге, увидела впереди препятствие (автомобили на аварийках), притормозила, включила поворотник чтобы их объехать и в этот момент в правый край заднего бампера въехала другая машина (белая на фото).

На фото - я ехала на черной, белая в меня въехала.

Второй участник ДТП отказался признавать свою вину, мотивируя это тем, что я резко перестроилась и он не в состоянии был объехать.

У меня из повреждений на машине - вмятины и вывернуто заднее колесо от удара.

У него - разбит сбоку бампер, фара и крыло.

Сотрудники ДПС выдали справку о возбуждении административного пр-ва в котором написано, что в отношении меня возбуждено дело по факту нарушения ч.3 ст 12.14 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

Как доказать, что это он в меня въехал, а не я его не заметила?

  • IMG_3613
    .jpg
  • IMG_3607
    .jpg
, Ольга Валерьевна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга Валерьевна. Если в отношении Вас вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, его стоит обжаловать в суд, в течении 10 дней с момента вручения. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться со схемой ДТП.

п.10.1.Водитель
должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей
установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,
особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и
метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля
за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При
возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии
обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть
до остановки транспортного средства.
Обращайтесь.