Вправе ли суд так сделать

Здравстуйте.У меня такой вопрос,у моего мужа есть ребёнок от другой женщины.они вместе никогда не жили он сказала что сама воспитает и что от него ничего не требуется.Так вот,она подала в суд и ему присудили алименты.Вопрос вот в чём: 1)на каком основании присудили алименты,если ребёнок никак не записан на мужа(ни фамилия,ни отчество) 2)если муж не получал на руки письма и ничего не подписывал.Т.е. получается суд ткул пальцем в небо на непонятного мужика и присудил ему алименты.Помогите,подскажите как граммотно поступить в этой ситуации.Спасибо.

, юлия, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, в свидетельстве о рождении ребенка точно нет записи о нем как об отце? Если в рамках данного производства суд не устанавливал отцовство, то нужно обжаловть решение в вышестоящий суд.

Желаю удачи!