Тест ДНК на определения отцовства

Здравствуйте! Дело 7-8 летней давности. Встречался с девушкой,она была замужем и собиралась разводиться,но не срослось и через месяц она ушла к обратно к мужу.Потом через знакомых я узнал,что она беременна от меня( с ее слов,ее муж не мог иметь детей).На все мои попытки наладить отношения получал отказ.Ребенка записали на ее мужа.

Сейчас,по прошествии этих лет,я узнаю,опять же от третьих лиц,что они с мужем разводятся,и он отказывается от отцовства.

И она собирается подать в суд на тест днк на определение отцовства и хочет получать с меня алименты.

В связи с этим два вопроса: что будет если я не захочу сдавать этот тест и могу ли я в этой ситуации отказаться от алиментов?

Заранее спасибо за ответ!

, Игорь,
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

    Экспертиза
назначается судом. Если родитель уклоняется от экспертизы, принудительно ее
проводить не будут, однако суд учтет это и другие факты при рассмотрении дела
об отцовстве. Так, без экспертизы судья может признать факт отцовства
опровергнутым или установленным.

<o:p>    </o:p>Иными
доказательными фактами могут быть выписки из личного дела отца, письма,
телеграммы и денежные переводы, квитанции о посылках, справки, анкеты, фото- и
видеоматериалы, которые подтверждают, что в период зачатия ребенка стороны
имели близкие отношения. Часто вызываются в суд и свидетели, которые могут
подтвердить общение матери ребенка и предполагаемого отца.

    В случае признания судом вас отцом ребенка, вы будете платить алименты.

Если Вы уверены на 99,9%, что это Ваш ребенок, признавайте отцовство, т.к.  расходы за проведение экспертизы будете нести вы.