Как взыскать долг с заказчика?

Добрый день! Наша фирма заключила договор на выполнение работ по техническому обслуживанию. Работы были выполнены, акты о приемке сдаче оказанных услуг заказчик подписал, но не все. Также по заявке заказчика было составлено дополнительное соглашение к договору о повышении стоимости работ в связи с увеличением их объема. Дополнительное соглашение заказчиком подписано не было, хотя работы мы выполнили, что так же подтверждается актами выполненных работ. На данный момент задолженность составляет 108000 рублей, заказчик не платит с 2012 года. И их предприятие находится в стадии ликвидации. Как нам поступить? Как взыскать с них долг?

, Анна, г. Москва
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Взыскивать задолженность в судебном порядке пока должник не ликвидирован. Размер задолженности подтверждаете актами выполненных работ.

Александр Суслов
Юрист

в налоговую еще письмо отправьте, что у ликвидирующейся конторы не погашенный долг перед Вами, а то их могут ликвидировать с долгами — тогда точно ничего не получите.