Сколько дней я могу ездить после лишения прав и с какого дня начинается отсчет этого времени если суд состоялся 28 апреля

Здравствуйте! Меня лишили прав, суд состоялся 28 апреля, но на руки мне не дали ни постановление ни реквизиты для оплаты штрафа. Скажите пожалуйста сколько я могу ездить после суда с какого числа идет отсчет? Сколько времени дается на погашение штрафа?

, Сергей, г. Ставрополь
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

 Здравствуйте Сергей! Постановление суда о лишении прав вступает в законную силу 10 дней с момента вынесения, то есть 8 мая 2014 года Вам уже садиться за руль нельзя. Это если Вы не обжаловали решение суда, у Вас есть еще время обжаловать и это даст возможность до вступления решения суда в законную силу (а это месяц, полтора) еще поездить, но надо будет обратиться в суд, к судье которая Вас лишила прав о продлении временного разрешения на вождение.

Штраф необходимо погасить в течении 70 дней с момента вынесения, или Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.