Оформление договора с адвокатом

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить/написать пункт Договора с адвокатом:

ООО по постановлению суда был назначен штраф за адм. правонарушение, который должен был быть оплачен с течение 60 дней, но не был оплачен в срок.

На что возбудил исполнительное производство № 7 судебный пристав, для добровольного погашения. Добровольно погасили. Исполнительное производство № 7 окончено.

Но пристав составил Протокол о адм. правонарушении о неуплате адм. штрафа по постановлению суда в срок.

В Предмете Договора адвокат указывает неуплату в установленный срок адм. штрафа по исполнительному производству № 7.

Вопрос: правильное ли основание указывает адвокат? Или основанием сотрудничества будет новое исполнительное производство, которое будет возбуждено после составления вышеуказанного Протокола?

Заранее, спасибо!

, Елена, г. Москва
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Уважаемая Елена! Своему Адвокату нужно доверять! А если не доверяете — меняйте!

С уважением,

Перминов А.А.

Уважаемая Елена!

Административная ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. санкция: штраф в двойном размере. Дело рассматривается мировым судьей.

Протокол об административном правонарушении — это еще не постановление по делу. Таким образом, представление Ваших интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении за неуплату штрафа в установленный законом срок — необходимая Вам на данном этапе правовая помощь.

Если Вы хотите, чтобы адвокат представлял Ваши интересы в последующем исполнительном производстве, составляйте соглашение о представлении в ходе исполнительного производства, но адвокат не будет обязан ходить в мировой суд. И мировой судья постановит взыскать штраф в двойном размере.

А исполнительное производство будет возбуждено скорее всего опять за пределами срока установленного законом для уплаты штрафа. И Вас опять оштрафуют по ст. 20.25 КоАП РФ.

Данная Вам консультация не может быть истиной в последней инстанции. К сожалению я не могу ознакомиться с Вашими документами и строю ответ только из сведений предоставленных Вами.

Вы обращались к адвокату, он изучал документы, соответственно имеет больше информации. Не нашли контакта, не смог Вам все доступно объяснить — значит это не Ваш адвокат!

С уважением,

Перминов А.А.