Прописать новорожденного внука

Могу ли я прописать новорожденного внука в комнате (3-х комнатная квартира,коммуналка). В комнате никто не прописан. Родители ребенка прописаны в разных местах, живут в съемной квартире.

, Газизова Расиля альтафовна, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В силу законодательства, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из родителей. Поэтому прописать одного ребенка в комнату вы не можете. Для этого нужно прописать хотя бы одного родителя.