Долг в судебных приставах

Имеется задолженность в приставах по кредитам.Хочу устроится на официальную работу, как понимаю будут снимать в счет долгов 50 % с зарплаты. Как можно уменьшить эту снимаемую часть с зарплаты?Можно ли как то договорится с приставами что буду платить например 5000 руб в месяц.Спасибо

, Альберт, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это зависит от уровня Вашей зарплаты, в рамках исполнительного производства можете подать заявление с просьбой снимать допустим не более чем 30 процентов от зарплаты, но это нужно хоть за что то уцепиться, либо за то что оставшаяся после взыскания сумма меньше прожиточного минимума или еще за что то заслуживающее внимания