Помогите разобраться

У меня есть сын , Я воспитываю его на равных условиях со своей девушкой .В законном браке мы с ней не состояли . Сейчас она вступила в брак с другим мужчиной. Начала мне реже отдавать сына ,а иногда не отдает - даже когда я за ним прихожу . При этом нет никакого решения суда . Сейчас подала на алименты . Я не отказываюсь от совместного воспитания , а она хочет воспитывать сама без меня и чтоб я ей платил алименты . Имеет ли она право вообще подавать на алименты ? Как мне оставлять сына у себя ,если она забирает его из садика раньше (специально) и уводит домой ,мне не отдает его.

, Александр, г. Киров
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Ваша бывшая девушка в любом случае вправе подать на алименты.

Вопрос об определении порядка общения с ребенком отношения к алиментным обязательствам не имеет, вы можете решить его, подав одноименный иск. В случае, когда имеется решение суда, мать ребенка обязана предоставлять вам время для общения с ребенком, указанное в решении. В иске вы можете также указать, что желаете общаться с ребенком без сопровождения матери и других посторонних лиц.

Александр
Клиент, г. Киров

Какую сумму алименттов мне начислят ,если я официально не работаю .

В этом случае мать ребенка может обратиться с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии с п. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.