На что может рассчитывать бывшая жена при подаче на раздел имущества?

День добрый!

13.04.13г был расторгнут брак с бывшей женой через суд, т.к у нас ребенок в возрасте 2года. 30.04.13 мною и моей супругой было составлено двухстороннее соглашение о разделе имущества.

Спустя год моя бывшая жена сказала что подала на раздел имущества, что ей нужна машина которую мы приобретали в браке, но я ее продал 3.04.13г за 65т.руб (соответственно и не указал в соглашении о разделе, там есть только пункт об отсутствии претензий стоимости имущества до 250т.р) может ли суд присудить мне выплату половины стоимости данного авто?? если да то в каком размере??

, Виталий, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий, если судить по датам продажи автомобиля, то и продан был он в браке. Тем более, что после расторжения брака Вы с женой согласились, что претензий друг к другу не имеете. Согласие жены на продажу автомобиля было получено.

Об этих фактах укажите в суде.

Вероятнее всего, суд откажет бывшей жене в части раздела суммы автомобиля. Дополните в суде, что деньги от реализации автомобиля пошли на расходы по расторжению брака, содержание ребенка и т.д.