Выписка доверенности в другом городе

Здравствуйте. Могу ли я выписать доверенность , дающую получателю от моего имени совершать сбор справок в ЖЭке, и после подать от моего имени заявление в Администрацию района на выделение субсидии для расселения коммунальной квартиры, ЕСЛИ --я проживаю в другом городе, и хочу оформить доверенность без присутствия получателя, а затем отправить ее ему почтой?Оригинала паспорта получателя на руках не имею, только скан копии.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Алексей!

Такую доверенность Вы сможете оформить у нотариуса в Вашем городе (скорее всего так называемую генеральную доверенность, но с конкретным указанием тех действий на которые Вы даете доверенность). Оригинал паспорта и присутствие человека, на которого Вы хотите выписать доверенность у нотариуса не требуется, достаточно его паспортных данных.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня)