Алименты на трёх детей

Добрый вечер. Мы с мужем 10 лет в браке. У нас двое совместных детей. Я хочу подать на алименты, т.к не хочет помогать материально. У него есть ещё ребёнок от первого брака, платит 1500000бел.руб. как безработный. ВОПРОС: на какую сумму я могу расчитивать на двоих детей учитывая ситуацию?

, ЮЛИЯ,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия.

Уточните, Вы гражданка РФ или Белоруссии?

Смущает

платит 1500000бел.руб. как безработный

ЮЛИЯ

По российскому законодательству,

согласно
статьи 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
обстоятельств

С уважением!