Добрый день, вот смотрите если подписать контракт во время срочной службы будет ли он считаться как добровольный контракт, это получается я доброволец?

Добрый день,вот смотрите если подписать контракт во время срочной службы будет ли он считаться как добровольный контракт,это получается я доброволец?

, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам, доброволец это НЕ тот кто добровольно подписал контракт на военную службу, а тот, кто подписал контракт о добровольном содействии Минобороны.

Контракт на военную службу, на какой бы срок он ни заключался, автоматически будет продлен пока идет СВО.

Айрат
Клиент, г. Москва
ну во время срочной службы можно ли подписать о добровольном содействии Минобороны?
во время срочной службы можно ли подписать о добровольном содействии Минобороны?

Подсказать не могу. Уточняйте в пунктах приема добровольцев