Из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года в декрет

добрый вечер!нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ждем второго ребенка как быть с работой?чтобы выплатили декретные?

, ЕКатерина, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, все начисления Работодатель обязан Вам произвести также как и при уходе в первый декрет.

Вы спрашиваете «как быть с работой?»

Кроме Вас на этот вопрос никто не ответит. Вы планируете уволиться?

Вы планируете выйти на работу? Что означает «как быть с работой?»

работодатель не вправе Вас уволить, а обязан произвести расчет второго больничного листа.

ЕКатерина
Клиент, г. Челябинск

а как будет расчет производится?

В 2014 году расчет пособия по беременности и родам производится по двум предшествующим годам, один или оба из которых можно заменить, если в эти периоды Вы были в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.