Хочу взять ипотеку в рассрочку под мат капитал

Здравствуйте!!! Я мать-одиночка.у меня двое детей .. 2 месяца назад получила материнский капитал. Сейчас нахожусь в декрете. Пожалуйста подскажите как не взять ипотеку в рассрочку на приобретение квартиры? Или как правильно можно сделать? Спасибо

, Алла, г. Видное
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. В разных банках условия ипотеки — разные. Как правильно получить кредит — вопрос не к юристам. Требования к заемщикам устанавливают банки. И, в первую очередь, вы должны соответствовать этим требованиям. Это и будет правильно. Выяснить, что именно подходит именно вам, вы можете только обратившись в банк. Общее требование — все банки оценивают возможность заемщика ежемесячно вносить платежи в погашение займа.

Алла
Клиент, г. Видное

Но проблема в том, что я сейчас в декрете и не могу предоставить справку о зп....потому что не работаю. Поэтому хотел знать может быть какой нибудь другой вариант? Спасибо!

Алла, человек, получающий заём под ипотеку, должен быть готов ежемесячно вносить платежи. Другой вариант — если кто-то другой будет их за вас вносить. Он может стать созаёмщиком или поручителем. Невозможно получить ипотеку с тем, чтобы не выплачивать ее.

Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Алла!

Средства материнского капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

б) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), в том числе по кредиту (займу), обязательство по которому возникло у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала;

в) погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)), обязательства по которым возникли у лица, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств материнского (семейного) капитала.

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за отзыв

Если только Вы заключите договор купли-продажи с рассрочкой платежа без ипотеки. Если я не ошибаюсь, Ваш город в Московской области, там действует вот такая программа, посмотрите-http://mrgk.ru/Regions/Moscow.php