Заявление о прдоставлении отпуска по уходу за ребенком с последующим увольнением

работник написал зявление на отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением,в какой срок я должен его уволить?

, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Предусмотрен ежегодный отпуск с последующим увольнением, при котором трудовую выдают и выплаты производят в первый день отпуска. Но, так как работодатель выплачивает работнику в период отпуска по уходу за ребенком ежемесячное пособие, то такое увольнение невозможно. Работник должен уведомить работодателя об увольнении за две недели. Так что пусть работник переписывает заявление. Оформляйте отпуск по уходу за ребенком, а когда задумает увольняться, то тогда пусть и обращается.