Как вернуть свою недвижимость

Добрый день! Я дала человеку доверенность на продажу моего дома, с условием что деньги при сделке буду получать сама, в доме еще была прописана внучка несовершеннолетняя, но эти люди продали дом, а деньги я не получала. И ни каких документов о сделке тоже у менянет, что теперь делать, можно ли сделку признать не действительной. Лицо у которой доверенность оформила дом на своего сожителя. На эти деньги мы должны были купить жилье ребеку, а они меня обманули. Что делать?

, Вера Прокофьевна, г. Елизово
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Вера Прокофьевна! Что Вы называете доверенностью? Если Вы
оформляли доверенность у нотариуса, то в ней должны были быть записаны
все полномочия доверенного лица, в том числе и право на получение
денежных средств, если Вы это поручали. В любом случае быстрее подавайте
в суд, объясняйте все обстоятельства дела, просите суд применить
обеспечительные меры — наложить арест на проданный дом, чтобы на время
судебного разбирательства никто не мог распоряжаться этим имуществом.