Может ли гражданский муж забрать ребенка

Здравствуйте у меня в семье проблемы вчера муж пришол домой пьяный избил меня напугал моих детей, один младшей сын 10 месяцев это его. Я раздетая убежала с детьми в соседней подъезд позвонила сестре она приехала с мужем, ее муж накостылял ему и выгнули из моей квартиры, он вышел на улицу и его там забрала палиция он им разбил окна сейчас он находится в кпз. Я боюсь что он о туда выйдет через 2 дня и заберет у меня сына он два раза заберал увозил к своим родителям в соседней город, ребенок грудной я писала заявление то что он забрал ребенка женщина из пдн сказала что он тоже имеет право то что он отец, но не обратили внимания на мои слова то что он наркоман,психически не уравновешенный человек как и его родители не нормальные, она съездила проверила в каких условиях находится ребенок и сказала мне что у них все хорошо, хотя на тот момет все там были пьяные,на утро он приехал за мной сказал что данка сильно плачет нужна грудь забрал меня туда и насильно держал меня там 2 суток,потом за мной приехала моя мама.но я вот что хотела узнать как мне поступить если он и сейчас его заберет куда обращаться, я знаю что в нашу палицию обращаться бесполезно. У него нет собственности, прописан у моей мамы

, Анастасия, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия,  женщина из пдн может говорить вам все что угодно. И совсем не факт что она на самом деле  реально проверяла условия.

Уточните: а в свидетельстве о рождении,  ваш т.н. «гражданский муж» записан как отец ребенка?

Ваша мама может подать исковое заявление о об утрате права пользования жилым помещением, прекращения регистрации по месту жительства вашего «гражданского мужа». т.е. выселить его. Но делается это в судебном порядке.

Вы сами, можете просто не открывать ему двери.

Кроме того, вы сами можете подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в отношении отца ребенка. ( например определить время общения, общение может проходить в присутствии представителя органа опеки и попечительства итд.)

Для подробной консультации, юридической помощи, представительства, звоните: 89617950118.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, в такой ситуации лучше конечно разбираться на месте и очно. Одно скажу, что у Вас не только хорошие возможности ограничить его общение с ребенком, но и реально создать ему массу проблем вплоть до уголовного дела. Так что обращайтесь к коллеге изВашего города

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Как вариант здесь возможно через суд запретить отцу в принципе видеться с ребенком, доказательствами будут как его личная характеристика, так и вышеперечисленные Вами обстоятельства, но главное все это доказать в суде.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.