Размер алиментов для безработного

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если суд постановил выплачивать алименты в размере 1/4 от всех доходов,я неработающий житель Подмосковья, не имеющий никаких доходов. Подскажите размер алиментов с неработающего - сколько денег в рублях нужно выплачивать ежемесячно. И где (банк, почта?) и на чье имя выплачивать алименты (на ребенка ила на бывшую жену)? В общем весь процесс выплаты в подробностях.

Заранее спасибо!

, Кривко Саша, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я рекомендую Вам, согласно правилам статьи 202 ГПК РФ, обратиться за официальным разъяснением в суд, который вынес соответствующее решение. Это будет самым надёжным.

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В случае, если Вы не работаете, то алименты начисляются в размере 1/4 от среднего заработка по России, это около 6 т. р. Если бывшая жена не обращалась в службу судебных приставов, то можете отправлять ей алименты почтой, в извещении указывать алименты на содержание ребенка ФИО. Либо лично в руки бывшей жене под расписку. Если она обращалась в ФССП и возбуждено исполнительное производство, то можете ежемесячно выплачивать алименты судебному приставу-исполнителю.