Сколько я должен платить алименты

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Я опекун своей бабушки я нигде не работаю , у меня есть ребёнок , ему нужно платить алименты . Скажите пожалуйста в каком размере я должен платить алименты ?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Дмитрий.

       Алименты на содержание ребёнка Вам следует выплачивать в размере 1/4 от всех видов заработков, а если стабильных заработков нет  -  в размере 1/4 от  размера среднего заработка по стране.  Тот факт, что Вы опекаете свою бабушку, не освобождает Вас от обязанностей алиментного содержания детей.

Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

Я просто читал в интернете , что сумма алиментов будет меньше , если я опекун . Там было написано что сумма делится на двоих на ребёнка и на бабушку , это правда или нет ?

Ваш вариант верен только в том случае, если бабушка не получает пенсию, и Вы не только опекаете её, но и полностью за свой счёт обеспечиваете все её материальные потребности, то есть — содержите её.