Купил планшет - обманули

Я нашел объявление в интернете о продаже электронного планшета, позвонил продавцу, договорился о встрече, купил. Состояние планшета было заявлено в объявлении как абсолютно новый. Как только я приехал домой, проверил серийный номер планшета на официальном сайте - оказалось, что он восстановленый (после ремонта, refurbished). Продавец об этом мне ничего не говорил. В итоге я потребовал от продавца вернуть мне деньги, а тот отказывается, ссылаясь на то, что планшет полностью рабочий, и без каких-либо внешних дефектов. Реально ли мне вернуть деньги? Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Здравствуйте! К сожалению, я так понимаю у вас не было договора купли-продажи, где было бы сказано об этом, думаю шансов у вас нет, заявление в полицию и в суд подавать не имеет смысла, единственное можете попробовать написать претензию продавцу (если конечно вам известен адрес), ссылаясь на то, что если он не удовлетворит ваши требования, вы будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в полицию, прокуратуру и в суд, может это на него подействует и он добровольно вернет вам деньги