Раздел квартиры. Прописаны трое, приватизирована на одного

Добрый день! Есть квартира прописаны трое человек (мать (пенсионерка) и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Продать квартиру может только мать, так как она единственный участник приватизации. Дети могут только наследовать квартиру, после смерти матери, если она не изменит законный порядок наследования свои завещанием.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сын грозится подать в суд на основании того что когда подписывал отказ от приватизации то был в невменяемом состоянии (что не соответствует действительности).

Сколько времени прошло с тех пор как он осознал свою невменяемость и в чем проявилась его невменяемость?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день!  Наврядли он сможет оспорить данный отказ. Так, что если мать не хочет продавать квартиру, то ее принудить никто не может, и через это бесполезно.

Переживать не стоит, срок исковой давности прошел. Это не более, чем психологическое давление. реальных шансов нет.