Проигран апелляционный суд, куда дальше

проигран апелляционный суд, куда дальше обращаться и что сделать чтобы имущество не арестовали или не наложили запрет на продажу?

, Елена, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

Вы можете обратиться в вышестоящий суд с кассационной жалобой. В жалобе следует указать просьбу суда приостановить исполнительное производство.

Однако сама по себе подача кассационной жалобы не влечет невозможность возбуждения и движения исполнительного производства. После того, как исполнительное производство будет возбуждено, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об отложении исполнительных действий, приложив копию поданной Вами кассационной жалобы. Но пристав вправе отложить исполнительные действия только на 10 дней.

Также Вы вправе после возбуждения исполнительного производства обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Важно знать, о чём именно решение суда.